Wolfhagen Volkswagen

Ippinghäuser Straße 10
34466 Wolfhagen

+49 5692 9876 0
+49 5692 9876 9100
 Händlerseite
vw@autohaus-ostmann.de
Route berechnen
Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9:00 - 18:00
Samstag: 9:00 - 14:00

Kundendienst
Montag - Freitag: 7:15 - 18:00
Samstag: 7:30 - 12:30

Ihre Ansprechpartner

Verkauf Neuwagen
Karl-Heinz Arend

Karl-Heinz Arend

Verkaufsleiter Neuwagen
+49 5692 98 76-112
arend@autohaus-ostmann.de

Jonathan Ferrill

Jonathan Ferrill

Verkaufsberater
+49 5692 9876-119
ferrill@autohaus-ostmann.de

Marko Löffler

Marko Löffler

Verkaufsberater
+49 5692 9876-114
loeffler@autohaus-ostmann.de

Andreas Schobert

Andreas Schobert

Verkaufsberater
+49 5692 9876-113
schobert@autohaus-ostmann.de

Volker Wojan

Volker Wojan

Verkaufsberater
+49 5692 9876-111
wojan@autohaus-ostmann.de

Viola Stadtler

Viola Stadtler

Verkaufsberaterin
+49 5692 9876-116
stadtler@autohaus-ostmann.de

Andreas Müller

Andreas Müller

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
+49 5692 9876-442
mueller@autohaus-ostmann.de

Reinhard Ernst

Reinhard Ernst

Verkaufsberater
+49 5692 9876-447
ernst@autohaus-ostmann.de

Uwe Rzepa

Uwe Rzepa

Verkaufsberater
+49 5692 9876-446
rzepa@autohaus-ostmann.de

Tobias Brandt

Tobias Brandt

Verkaufsberater
+49 5692 9876-443
brandt@autohaus-ostmann.de

Michael Flohr

Michael Flohr

Verkaufsberater
+49 5692 9876-449
flohr@autohaus-ostmann.de

Stephan Wolf

Stephan Wolf

Verkaufsberater
+49 5692 9876-441
wolf@autohaus-ostmann.de

Uwe Mittelstädt

Uwe Mittelstädt

Kommanditist, Einkaufsleiter Gebrauchtwagen
+49 5692 9876-414
umittelstaedt@autohaus-ostmann.de

Sebastian Arend

Sebastian Arend

Disposition
+49 5692 9876-448
sarend@autohaus-ostmann.de

Sonja Christ

Sonja Christ

Disposition
+49 5692 9876-444
schrist@autohaus-ostmann.de

Konstantin Schumann

Konstantin Schumann

Verkaufsleiter Großkunden
+49 0561 952929-614
schumann@autohaus-ostmann.de

Wilfried Holzapfel

Wilfried Holzapfel

Verkaufsberater Großkunden
+49 5692 9876-433
holzapfel@autohaus-ostmann.de

Ralf Trampenau

Ralf Trampenau

Verkaufsberater Großkunden
+49 5692 9876-432
trampenau@autohaus-ostmann.de

Katharina Pietryka

Katharina Pietryka

Empfang / Tankkasse
+49 5692 9876-100
pietryka@autohaus-ostmann.de

Heike Lenz-Kuhaupt

Heike Lenz-Kuhaupt

Empfang / Tankkasse
+49 5692 9876-100
lenz@autohaus-ostmann.de

Dietmar Rumpf

Dietmar Rumpf

Serviceleiter
+49 5692 9876-163
rumpf@autohaus-ostmann.de

Timm Rottgardt

Timm Rottgardt

Serviceberater
+49 5692 9876-164
trottgardt@autohaus-ostmann.de

Frank Wollenhaupt

Frank Wollenhaupt

Serviceberater
+49 5692 9876-161
wollenhaupt@autohaus-ostmann.de

Alexander Klein

Alexander Klein

Serviceberater
+49 5692 9876-169
aklein@autohaus-ostmann.de

Katja Maier

Katja Maier

Serviceassistentin
+49 5692 9876-165
mangel@autohaus-ostmann.de

Heiko Brandt

Heiko Brandt

Serviceberater
+49 05692 9876-171
hbrandt@autohaus-ostmann.de

Lukas Müller

Lukas Müller

Serviceassistent
+49 5692 9876-162
lmueller@autohaus-ostmann.de

Alexander Thomas

Alexander Thomas

Werkstattleiter
+49 5692 9876-486
werkstatt@autohaus-ostmann.de

Jannik Bax

Jannik Bax

Auszubildender

Johann Bogdan

Johann Bogdan

Lackierer

Jannik Büttner

Jannik Büttner

Auszubildender

Joachim Christ

Joachim Christ

Lackierer

Kevin Drewes

Kevin Drewes

Mechaniker

Matthias Elsasser

Matthias Elsasser

Mechaniker

Robert Ginda

Robert Ginda

Servicetechniker

Adrian Havers

Adrian Havers

Auszubildender

Arne Heinemann

Arne Heinemann

Karosserie

Larius Hoffmann

Larius Hoffmann

Auszubildender

Harald Horchler

Harald Horchler

Nutzfahrzeuge-Mechaniker

Jannik Huber

Jannik Huber

Auszubildender

Maik Jackenkroll

Maik Jackenkroll

Auszubildender

Frank Jacob

Frank Jacob

Karosserie

Martin Jacobi

Martin Jacobi

Nutzfahrzeuge-Mechaniker

Fabian Lotze

Fabian Lotze

Auszubildender

Hartmut Mander

Hartmut Mander

Karosserie

Eike Mörschler

Eike Mörschler

Stellvertr. Werkstattleiter / Servicetechniker

Ralf Müller

Ralf Müller

Servicetechniker

Mohammad Nasserzare

Mohammad Nasserzare

Auszubildender

Udo Nikoleizig

Udo Nikoleizig

Mechaniker

Christian Hans Peter

Christian Hans Peter

Mechaniker

Jan Peter

Jan Peter

Mechaniker

Hendrik Petersdorff

Hendrik Petersdorff

Servicetechniker

Marvin Rasch

Marvin Rasch

Auszubildender

Heinz Reiting

Heinz Reiting

Lackierer

Thorsten Schaub

Thorsten Schaub

Lackierer

Dennis Schminke

Dennis Schminke

Servicetechniker

Michael Schön

Michael Schön

Mechaniker

Joachim Schulz

Joachim Schulz

Lackierer

Paul Schütt

Paul Schütt

Mechaniker

Timo Siebert

Timo Siebert

Mechaniker

Marcel Teinzer

Marcel Teinzer

Mechaniker

David Uhlemann

David Uhlemann

Servicetechniker

Thomas Wöllenstein

Thomas Wöllenstein

Mechaniker

Thomas Büscher

Thomas Büscher

Mechaniker

Ralf Kleint

Ralf Kleint

Teiledienstleiter
+49 5692 9876-491
rkleint@autohaus-ostmann.de

Lena Bunzenthal

Lena Bunzenthal

Teiledienstmitarbeiterin
+49 5692 9876-490
bunzenthal@autohaus-ostmann.de

Martin Kramer

Martin Kramer

Teiledienstmitarbeiter
+49 5692 9876-490
kramer@autohaus-ostmann.de

Peter Göbel

Peter Göbel

Teiledienstmitarbeiter
+49 5692 9876-492
goebel@autohaus-ostmann.de

Ingo Knoche

Ingo Knoche

Teiledienstmitarbeiter
+49 5692-9876-490
knoche@autohaus-ostmann.de

Daniel Schirmer

Daniel Schirmer

Teiledienstmitarbeiter
+49 5692-9876-490
schirmer@autohaus-ostmann.de

Bayram Karahan

Bayram Karahan

Auszubildender Teiledienst
+49 5692 9876-490
karahan@autohaus-ostmann.de

Wolfgang Trakies

Wolfgang Trakies

NORA®-Experte
+49 5692 9876-494
trakies@autohaus-ostmann.de

Gerhard Persch

Gerhard Persch

Nora Kundenbetreuer
+49 5692-9876-497
persch@autohaus-ostmann.de

Winfried Altmann

Winfried Altmann

Nora Kundenbetreuer
+49 5692 9876-495
altmann@autohaus-ostmann.de

Jennifer Pauly

Jennifer Pauly

Großkundenbetreuerin Nora
+49 5692 9876-496
pauly@autohaus-ostmann.de

Marc Klingbeil

Marc Klingbeil

Reifen und Räder

Remo Trasacco

Remo Trasacco

Zubehörberater, Ansprechpartner Autovermietung
+49 5692 9876-499
trasacco@autohaus-ostmann.de

Sarah Matthaei

Sarah Matthaei

Zubehörberaterin, Ansprechpartnerin Autovermietung
+49 5692 9876-425
matthaei@autohaus-ostmann.de

Marion Bauch

Marion Bauch

Gewährleistungsbeauftrage
+49 5692 9876-166
mbauch@autohaus-ostmann.de

Thorsten Manns

Thorsten Manns

Rechnungslegung
+49 5692 9876-168
manns@autohaus-ostmann.de

Ingrid Schubert

Ingrid Schubert

Buchhaltungsleiterin
+49 5692 9876-461
schubert@autohaus-ostmann.de

Vitali Klein

Vitali Klein

Finanzleitung/Controlling
+49 5692 9876-463
klein@autohaus-ostmann.de

Alexandra Belen

Alexandra Belen

Buchhalterin
+49 5692 9876-465
belen@autohaus-ostmann.de

Tamara Sälzer

Tamara Sälzer

Buchhalterin
+49 5692 9876-462
saelzer@autohaus-ostmann.de

Patricia Knoche

Patricia Knoche

Buchhalterin
+49 5692 9876-468
pknoche@autohaus-ostmann.de

Carsten von Briel

Carsten von Briel

Neuwagendisponent
+49 05692 9876-451

Marc Haegermann

Marc Haegermann

Neuwagendisponent
+49 5692 9876-452

Björn Schminke

Björn Schminke

Neuwagendisponent
+49 5692 9876-453
bschminke@autohaus-ostmann.de

Dragoljub Stankovic

Dragoljub Stankovic

Gebrauchtwagendisponent
+49 5692 9876-456
stankovic@autohaus-ostmann.de

Franziska Hamel

Franziska Hamel

Auszubildende Automobilkauffrau
hamel@autohaus-ostmann.de

Peter Hortmann

Peter Hortmann

Auszubildender Automobilkaufmann
hortmann@autohaus-ostmann.de

Alexandra Schmale

Alexandra Schmale

Auszubildende Automobilkauffrau
aschmale@autohaus-ostmann.de

Tim Schweyen

Tim Schweyen

Auszubildender Automobilkaufmann
schweyen@autohaus-ostmann.de

Alexandra Müller

Alexandra Müller

Auzubildende Automobilkauffrau
+49 5692 9876-100
amueller@autohaus-ostmann.de

Gianluca Pozella

Gianluca Pozella

Ausbildung Automobilkaufmann
pozella@autohaus-ostmann.de

Lothar Rumpf

Lothar Rumpf

Datenschutzbeauftragter
+49 5692 9876-488
datenschutz@autohaus-ostmann.de

Martina Gebhardt-Klein

Martina Gebhardt-Klein

Internes Telefonmarketing
+49 5692 9876-801
gebhardt@autohaus-ostmann.de

Barbara Studenroth-Weige

Barbara Studenroth-Weige

Internes Telefonmarketing
+49 5692 9876-803
studenroth@autohaus-ostmann.de

Angela Büscher

Angela Büscher

Internes Telefonmarketing
+49 5692-9876-820
abuescher@autohaus-ostmann.de

Marek Pfannebecker

Marek Pfannebecker

Marketing
+49 5692 9876-467
pfannebecker@autohaus-ostmann.de

Britta Jünemann

Britta Jünemann

Marketing
+49 5692 9876-466
juenemann@autohaus-ostmann.de

Reinhard Ostmann

Reinhard Ostmann

Geschäftsführer
+49 5692 9876-411

Uwe Mittelstädt

Uwe Mittelstädt

Kommanditist, Einkaufsleiter Gebrauchtwagen
+49 5692 9876-414
umittelstaedt@autohaus-ostmann.de

Kontakt